• (Neke) 3924459995
    (Barlo) 3497896162
  • 10.decimi@tiscali.it
    fitet0657@pec.fitet.org
  • Pal. Sc. Medie Via Marconi,
    Oristano, Sardegna, IT

1980

Promozione

U.S.S. S. Giuseppe: Carta Carlo - Meloni Luciano - Pusceddu Nazzaro - Vigilante Francesco - Vigilante Raffaele

U.S. Stella Maris: Deidda Mario - Firinu Mario - Medda Paolo

1981

Promozione

U.S.S. S. Giuseppe: Angius Davide - Caddeo Maurizio - Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Meloni Luciano - Pruneddu Salvatore - Pusceddu Nazzaro

U.S. Stella Maris: Deidda Mario - Firinu Mario - Medda Paolo

 

1982

Promozione

U.S.S. S. Giuseppe: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Meloni Luciano - Porcu Peppino - Pusceddu Nazzaro

U.S. Cattedrale: Del Rio Dimitri - Marras Francesco - Migliorini Oscar

U.S. Stella Maris: Boy Carlo - Crobu Marco - Milan Luciano - Pau Eliseo

 

1982/1983

Serie C

U.S.S. S. Giuseppe: Carta Carlo - Firinu Mario - Littarru Mario - Medda Paolo - Meloni Luciano - Vigilante Francesco - Vigilante Raffaele

 

1984

Promozione Femminile

U.S.S. S. Giuseppe: Epicureo Simonetta - Milan Anna Maria - Onnis Ambra

 

1984/1985

*****

 

1985/1986

*****

 

1986/1987

*****

 

1987/1988

Promozione girone B

U.S. Monti A: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Vigilante Francesco

U.S. Monti B: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Terziani Gabriele

 

1988/1989

Serie B girone D

S.S. T.T. Lbertas Condor Cabras / T.T. Oristano: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Deidda Marco - Esposito Francesco - Vigilante Francesco

Serie D girone B

U.S. Monti: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Congiu Roberto - Terziani Gabriele

 

1989/1990

Serie C girone N

T.T. Oristano: Dessì Nicola - Esposito Francesco - Maulu Carlo - Terziani Gabriele - Vigilante Francesco

Promozione girone C

T.T. Oristano: Floris Fabrizio - Giugnini Alessandro - Simbula Adolfo - Tanchis Federico - Vigilante Raffaele

U.S. Monti A: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Carta Carlo - Meloni Luciano

U.S. Monti B: Congiu Roberto - Cubadde Pierpaolo - Deiana Andrea - Masala Carlo - Mascia Francesco - Pintus Gianni

 

1990/1991

Serie C girone R

T.T. Oristano: Caddeo Pierpaolo - Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Dessì Nicola - Meloni Luciano - Vigilante Francesco - Vigilante Raffaele

Serie D girone A

T.T. Oristano: Cubadde Pierpaolo - Giugnini Alessandro - Simbula Adolfo - Tanchis Federico

U.S. Monti: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Congiu Roberto - Pintus Gianni - Terziani Gabriele

Promozione girone F

U.S. Monti: Deiana Andrea - Maulu Carlo - Pintus Gianni - Sau Stefano

 

1991/1992

Serie D girone A

U.S. Monti A: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Giugnini Alessandro - Simbula Adolfo - Tanchis Federico - Vigilante Francesco

U.S. Monti B: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Congiu Roberto - Meloni Luciano - Serpi Pierpaolo - Terziani Gabriele

 

1992/1993

Serie D girone A

U.S. Monti: Angioni Antonio - Campanelli Alessandro - Congiu Roberto - Terziani Gabriele

Promozione girone B

U.S. Monti: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Giugnini Alessandro - Maulu Carlo - Meli Alessandro - Simbula Adolfo

3ª Categoria Femminile - U.S. Monti: Faedda Giuseppina

 

1993/1994

Serie D2 girone A

U.S. Monti: Angioni Antonio - Madeddu Giorgio - Pintus Gianni - Terziani Gabriele - Vigilante Francesco

Promozione girone C

U.S. Monti: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Giugnini Alessandro - Meli Alessandro - Simbula Adolfo

 

1994/1995

Serie D1 girone A

U.S. Monti A: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Giugnini Alessandro - Madeddu Giorgio - Simbula Adolfo - Tanchis Federico - Fabio

U.S. Monti B: Angioni Antonio - Casula Stefano - Congiu Roberto - Pintus Gianni - Vigilante Francesco

 

1995/1996

Serie D1

U.S. Monti: Angioni Antonio - Madeddu Giorgio - Vigilante Francesco

Serie D2 girone D

U.S. Monti: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Maulu Carlo - Simbula Adolfo

 

1996/1997

Serie D1

U.S. Monti: Angioni Antonio - Congiu Roberto - Cubadde Pierpaolo - Lombardo Sebastiano - Vigilante Francesco

Serie D2 girone B

U.S. Monti: Carta Carlo - Maulu Carlo - Pintus Gianni - Pintus Giuseppe - Simbula Adolfo

 

1997/1998

Serie C2 Sardegna

U.S. Monti: Angioni Antonio - Carta Carlo - Casula Casimiro - Congiu Roberto - Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Meloni Luciano - Simbula Adolfo - Vigilante Francesco

Serie D2 girone C

U.S. Monti: Angioni Antonio - Carta Carlo - Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Meloni Luciano - Pintus Gianni - Pintus Giuseppe - Sau Stefano - Simbula Adolfo

 

1998/1999

Serie C2 Sardegna

U.S. Monti: Angioni Antonio - Cubadde Pierpaolo - Pintus Gianni - Riola Saverio - Tendas Alfredo - Vigilante Francesco

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Carta Carlo - Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Meloni Luciano - Pintus Gianni - Pusceddu Nazzaro - Simbula Adolfo - Tendas Alfredo

 

1999/2000

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti A: Carta Carlo - Meloni Luciano - Pintus Gianni - Pusceddu Nazzaro - Tendas Alfredo

U.S. Monti B: Lombardo Sebastiano - Madeddu Giorgio - Manca Giorgio - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Pintus Giuseppe - Simbula Adolfo

 

2000/2001

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti A: Carta Carlo - Meloni Luciano - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

U.S. Monti B: Lombardo Sebastiano - Madeddu Giorgio - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Simbula Adolfo

 

2001/2002

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Carta Carlo - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

Serie D2 girone A

U.S. Monti: Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Simbula Adolfo - Vigilante Francesco

A.S. Ebano: Cuccureddu Nicola - Sini Gianluca - Vigilante Raffaele

 

2002/2003

Serie C2 Sardegna

U.S. Monti: Carta Carlo - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Simbula Adolfo

Serie D2

A.S. Ebano A: Cuccureddu Nicola - Sini Gianluca - Vigilante Raffaele

A.S. Ebano B: Cerrone Giulio - De Nunzio Ettore - Federico Francesco - Loi Simone

 

2003/2004

Serie C2 Sardegna

U.S. Monti: Carta Carlo - Congiu Roberto - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Lombardo Sebastiano - Maulu Carlo - Mele Briam - Osilo Antonello - Simbula Adolfo

Serie D2

A.S. Ebano A: Cuccureddu Nicola - Meloni Luciano - Sini Gianluca - Vigilante Raffaele

A.S. Ebano B: Cerrone Giulio - De Nunzio Ettore - Federico Francesco - Loi Simone

 

2004/2005

Serie C1 girone R

U.S. Monti: Carta Carlo - Congiu Roberto - Lombardo Sebastiano - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Lombardo Sebastiano - Madeddu Giorgio - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Pinna Massimo - Pusceddu Nazzaro - Simbula Adolfo

A.S. Ebano: Cuccureddu Nicola - Sini Gianluca - Vigilante Raffaele

Serie D2

A.S. Ebano:

 

2005/2006

Serie C2 Sardegna

U.S. Monti: Carta Carlo - Cubadde Pierpaolo - Lombardo Sebastiano - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti: Madeddu Giorgio - Marras Emanuele - Osilo Antonello - Pinna Massimo - Pusceddu Nazzaro - Simbula Adolfo

A.S. Ebano: Cuccureddu Nicola - Loi Simone - Sini Gianluca - Vigilante Raffaele

Serie D2

A.S. Ebano:

 

2006/2007

Serie D1 girone Nord

U.S. Monti A: Carta Carlo - Cuccureddu Nicola - Lombardo Sebastiano - Pintus Gianni - Tendas Alfredo

U.S. Monti B: Aru Marco - Cubadde Pierpaolo - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Pusceddu Nazzaro - Simbula Adolfo

Serie D2 girone A

U.S. Monti: Fara Pietro - Fenu Andrea - Littarru Mario - Marras Emanuele - Meloni Luciano - Ricciu Andrea

A.S. Ebano: Cerrone Giulio - Federico Francesco - Loi Simone - Sini Gianluca

 

2007/2008

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano A: Aru Marco - Carta Carlo - Meloni Luciano - Osilo Antonello - Pintus Gianni - Pusceddu Nazzaro

A.S.D. T.T. Oristano B: Carta Luca - Cuccureddu Nicola - Lombardo Sebastiano - Littarru Mario - Simbula Adolfo - Sini Gianluca

Serie D1 girone Sud

A.S.D. T.T. Oristano: Cubadde Pierpaolo - Firinu Mario - Littarru Mario - Marras Emanuele - Maulu Carlo - Schintu Aurelio

 

2008/2009

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano A: Carta Luca - Congiu Roberto - Lombardo Sebastiano - Pusceddu Nazzaro

A.S.D. T.T. Oristano B: Aru Marco - Carta Carlo - Cuccureddu Nicola - Littarru Mario - Pintus Gianni

Serie D1 girone Nord

A.S.D. T.T. Oristano: Campanelli Alessandro - Firinu Mario - Maulu Carlo - Pusceddu Davide - Simbula Adolfo

Serie D2 girone Nord

A.S.D. T.T. Oristano A: Aru Paolo - Cadoni Marco - Carboni Giovanni - Marras Emanuele - Meloni Luciano - Mura Matteo - Mura Piergiorgio - Schintu Aurelio

A.S.D. T.T. Oristano B: Cuccureddu Nicola - Mandis Roberto - Pusceddu Davide - Pusceddu Luigi

 

2009/2010

Serie C1 girone M

A.S.D. T.T. Oristano: Carta Giancarlo - Congiu Roberto - Dessì Silvio - Pusceddu Nazzaro

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano: Aru Marco - Carta Carlo - Carta Luca - Lombardo Sebastiano

Serie D1 girone Nord

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Campanelli Alessandro - Cuccureddu Nicola - Garau Francesco - Littarru Mario - Maulu Carlo

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Marras Emanuele - Meloni Luciano - Mura Piergiorgio - Pusceddu Davide

Serie D2 girone C

A.S.D. T.T. Oristano: Are Mariapia - Carboni Giovanni - Mura Matteo - Pusceddu Luigi - Simbula Adolfo

Serie C Femminile

A.S.D. T.T. Oristano: Are Mariapia - Cau Francesca - Littarru Eleonora

 

2010/2011

Serie B2 girone F

A.S.D. T.T. Oristano: Carta Giancarlo - Congiu Roberto - Locci Mauro - Melis Gianpiero

Serie C1 girone P

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Amendola Giovanni - Aru Marco - Dessì Silvio - Lombardo Sebastiano - Pusceddu Davide - Simbula Adolfo

Serie D1 girone Nord

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Carta Luca - Cuccureddu Nicola - Littarru Mario - Pusceddu Luigi - Pusceddu Nazzaro

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Campanelli Alessandro - Garau Francesco - Maulu Carlo - Mura Matteo

A.S.D. T.T. Oristano Verde: Carboni Giovanni - Marras Emanuele - Meloni Luciano - Mura Piergiorgio - Simbula Adolfo

Serie D2 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Arancione: Are Mariapia - Carboni Giovanni - Littarru Eleonora - Meloni Luciano - Piras Ignazio - Piras Simone

Serie C Femminile

A.S.D. T.T. Oristano:

 

2011/2012

Serie B1 girone C

A.S.D. T.T. Oristano: Congiu Roberto - Carta Giancarlo - Coghe Salvatore - Dessì Roberto - Federico Francesco - Locci Mauro - Melis Gianpiero - Salmeri Gaspare

Serie C1 girone P

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Aru Marco - Congiu Roberto - Federico Francesco - Lombardo Sebastiano - Meloni Luciano - Mura Giovanni - Mura Piergiorgio - Pusceddu Nazzaro

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Cuccureddu Nicola - Mura Matteo - Mura Piergiorgio - Pusceddu Davide - Pusceddu Luigi

Serie D1 girone Nord

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Campanelli Alessandro - Carta Carlo - Coghe Salvatore - Cuccureddu Nicola - Dunderyte Aiste - Lombardo Sebastiano - Mura Matteo - Pala Emanuela - Piras Simone - Simbula Adolfo

Serie D2 girone D

A.S.D. T.T. Oristano Gureu: Littarru Mario - Marras Emanuele - Maulu Carlo - Simbula Adolfo

A.S.D. T.T. Oristano Oro: Carboni Giovanni - Manca Giorgio - Piras Ignazio - Piras Simone

 

2012/2013

Serie C1 girone P

A.S.D. T.T. Oristano: Congiu Roberto - Dessì Silvio - Pusceddu Davide - Pusceddu Luigi

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Lombardo Sebastiano - Melis Gianpiero - Mura Piergiorgio - Pusceddu Luigi - Pusceddu Nazzaro

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Garau Francesco - Marras Emanuele - Maulu Carlo - Piselli Federico

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Aru Marco - Coghe Salvatore - Cuccureddu Nicola - Littarru Mario

Serie D2 girone A

A.S.D. T.T. Oristano Gureu: Marongiu Lorenzo - Matta Gianluca - Matta Paolo - Meloni Gabriele - Meloni Luciano - Mura Matteo - Orrù Francesco - Piselli Federico - Riccio Davide - Simbula Adolfo

 

2013/2014

Serie C1 girone O

A.S.D. T.T. Oristano: Ceccon Riccardo - Cinque Alfonso - Coretti Corrado - Cuccureddu Nicola - Dessì Silvio - Florena Michele - Pusceddu Davide - Pusceddu Luigi - Pusceddu Nazzaro - Segoni Leonardo - Sentinelli Marco

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Aru Marco - Barroi Walter - Coghe Salvatore - Congiu Roberto - Cuccureddu Nicola - Mele Luigi - Mura Piergiorgio - Piselli Federico - Pusceddu Davide

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Campanelli Alessandro - Littarru Mario - Marras Emanuele - Maulu Carlo - Mura Matteo - Simbula Adolfo

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Aru Marco - Carcangiu Marco - Carta Carlo - Contu Nicola - Domenici Paolo - Garau Francesco - Matta Paolo - Mura Piergiorgio - Spano Francesco

 

2014/2015

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Cuccureddu Nicola - Garau Francesco - Mura Piergiorgio - Piselli Federico

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Blu: Carta Carlo - Coghe Salvatore - Littarru Mario - Mele Luigi

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Marras Emanuele - Maulu Carlo - Simbula Adolfo - Urrai Sebastiano

 

2015/2016

Serie C2 Sardegna

A.S.D. T.T. Oristano Bianco: Cuccureddu Nicola - Garau Francesco - Maulu Carlo - Mura Piergiorgio - Piras Eleonora - Piselli Federico - Simbula Adolfo - Vacca Daniele

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Coghe Salvatore - Littarru Mario - Marino Marco - Marras Emanuele - Urrai Sebastiano

Serie D2 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Azzurro: Domenici Paolo - Fanni Egle - Gregu Stefano - Salaris Lorenzo - Vacca Daniele

A.S.D. T.T. Oristano Nero: Cubadde Pierpaolo - Lenzu Corrado - Maulu Carlo - Mele Luigi - Salvi Viviana - Simbula Adolfo

Serie C Femminile

A.S.D. T.T. Oristano EVE: Fanni Egle - Piras Eleonora - Salvi Viviana

 

2016/2017

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Bianco: Carta Carlo - Coghe Salvatore - Simbula Adolfo - Urrai Sebastiano

A.S.D. T.T. Oristano Rosso: Corongiu Serena - Cuccureddu Nicola - Garau Francesco - Marras Emanuele - Piselli Federico - Salvi Viviana

Serie D2 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Giallo: Cubadde Pierpaolo - Domenici Paolo - Gregu Stefano - Littarru Mario - Maiello Emilio - Maulu Carlo - Osilo Antonello - Salaris Lorenzo - Santus Luigi

A.S.D. T.T. Oristano Verde: Cau Manuel - Fanni Egle - Mele Luigi - Piras Eleonora - Salvi Viviana

Serie C Femminile

A.S.D. T.T. Oristano EVES: Fanni Egle - Piras Eleonora - Salvi Viviana

 

2017/2018

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Azzurri: Carta Carlo - Coghe Salvatore - Marras Emanuele - Urrai Sebastiano

A.S.D. T.T. Oristano BiancoRosso: Cuccureddu Nicola - Lenzu Corrado - Maulu Carlo - Piselli Federico - Simbula Adolfo

Serie D2 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Arancio: Cubadde Pierpaolo - Domenici Paolo - Fanni Egle - Lenzu Marco - Littarru Mario - Maiello Emilio - Salaris Lorenzo - Santus Luigi

A.S.D. T.T. Oristano Note Sportive: Casta Francesco - Porceddu Valentino - Scanu Nicola - Vacca Edoardo - Vacca Samuele - Zedda Cristiano

 

2018/2019

Serie D1 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Azzurri: Carta Carlo - Coghe Salvatore - Littarru Mario - Marras Emanuele - Salvi Viviana - Urrai Sebastiano

A.S.D. T.T. Oristano BiancoRosso: Cubadde Pierpaolo - Cuccureddu Nicola - Maulu Carlo - Mura Piergiorgio - Salaris Lorenzo

Serie D2 girone B

A.S.D. T.T. Oristano Arancio: Domenici Paolo - Littarru Mario - Maiello Emilio - Mele Luigi - Salaris Lorenzo - Santus Luigi - Simbula Adolfo

 

2019/2020

Serie D2 girone C

A.S.D. T.T. Oristano Arancio: Chessa Roberto - Domenici Paolo - Maiello Emilio - Pibi Francesco - Salaris Laura - Salvi Viviana - Santus Luigi

A.S.D. T.T. Oristano Azzurri: Carta Carlo - Coghe Salvatore - Cuccureddu Nicola - Marras Emanuele - Urrai Sebastiano

A.S.D. T.T. Oristano BiancoRosso: Are Mariapia - Cubadde Pierpaolo - Fanni Egle - Littarru Mario - Maulu Carlo - Raggio Eleonora - Simbula Adolfo

Serie C Femminile

A.S.D. T.T. Oristano Gialle: Fanni Egle - Salvi Viviana

 

2020/2021